Die Messe für bewusste Lebensgestaltung
Die Messe für bewusste Lebensgestaltung

Ludwigsburg 2015

Messemazin 2015

Veranstaltungsplan im Überblick

Veranstaltungsprogramm

Referent/in Thema Zeit Art
Stephan Dalley Stephan Dalley:
Geistiges Heilen und Ursachen von Krankheiten
Sa. 17.10.
12:00-13:00
Vortrag
Stephan Dalley Stephan Dalley:
Geistiges Heilen und Ursachen von Krankheiten
Sa. 17.10.
12:00-13:00
Vortrag
Irene Seidel Irene Seidel:
Sehen – Hören – Empfinden. Vortrag zur Ausstellung der Wasserkristallbilder zur Heil-Energie-Schwingungsmusik von MyEric.
Sa. 17.10.
12:00-12:45
Vortrag
Maria Tomizzi Maria Tomizzi:
Mein Beitrag für einen Moment des Friedens!
Sa. 17.10.
12:30-12:45
Event
Ingrid Vallieres Ingrid Vallieres:
Geburt, Tod und Reinkarnation
Sa. 17.10.
12:30-13:15
Vortrag
Iris Weger-Hasel Iris Weger-Hasel:
Entdecken Sie Ihre Mission!
Sa. 17.10.
12:30-13:15
Vortrag
Ellen Kalwait-Borck Ellen Kalwait-Borck:
Gefühle die Sinne der Seele
Sa. 17.10.
13:00-13:45
Vortrag
Monika Martin Monika Martin:
Was Sie schon immer wissen wollten! Das große Geheimnis zwischen Himmel + Erde.
Sa. 17.10.
13:00-13:45
Vortrag
Vincenzo Ribaudo Vincenzo Ribaudo:
Mantras & Songs For Your Soul
Sa. 17.10.
13:00-13:45
Workshop
Anja Bergmüller Anja Bergmüller:
Die Zungendiagnose in der traditionellen chinesischen Medizin.
Sa. 17.10.
13:15-14:15
Vortrag
Dr. Wolfgang Scheel Dr. Wolfgang Scheel:
Ein Leben in Gesundheit, Glück und Erfolg
Sa. 17.10.
13:30-15:00
Vortrag
Jutta Sandya Stiedl Jutta Sandya Stiedl:
Erlebnismeditation mit Klängen, Wasser und Edelsteinen
Sa. 17.10.
13:30-14:00
Vortrag
Monika Martin Monika Martin:
Energiearbeit in der Gruppe
Sa. 17.10.
13:45-14:30
Workshop
Rainer Bolkart Rainer Bolkart:
Heilige Geometrie - Bauplan der Schöpfung
Sa. 17.10.
14:00-14:45
Vortrag
Monika Gungl & Laszlo Zoltan Monika Gungl & Laszlo Zoltan:
Klang-Reise
Sa. 17.10.
14:00-15:00
Workshop
Karl Heinz Allgaier Karl Heinz Allgaier:
Ausgerichtet und das für immer
Sa. 17.10.
14:15-15:00
Vortrag
Claudia Egle Claudia Egle:
Metatron-Lichtvortrag: ***Die Chakren im Licht der Neuen Zeit***
Sa. 17.10.
14:30-15:30
Vortrag
Christine Heiß Christine Heiß:
Energien lesen, erleben, transformieren
Sa. 17.10.
14:45-15:45
Workshop
Iris Grün Iris Grün:
Reisen zu Kraftplätzen
Sa. 17.10.
15:00-15:45
Vortrag
Karin Clapier Karin Clapier:
Sex mit Herz – Eine neue Dimension der Sexualität
Sa. 17.10.
15:15-16:00
Vortrag
Leela Ott Leela Ott:
Die Nixen und der blaue Vogel - Zauberwelt
Sa. 17.10.
15:15-15:30
Event
Doris Schäfer Doris Schäfer:
Heilende Bilder, Bewusstsein im Miteinander
Sa. 17.10.
15:15-16:00
Vortrag
Ulrike Esser-Schoch Ulrike Esser-Schoch:
Im Bewusstwerden liegt der Schlüssel zum Heilwerden
Sa. 17.10.
15:45-16:45
Vortrag
Maria Hazniye Kaplan Maria Hazniye Kaplan:
Die Kraft der aramäischen Gesänge
Sa. 17.10.
15:45-16:15
Konzert
Heinrich Ellner Heinrich Ellner:
Erholsam schlafen, stressfrei arbeiten, gesund ernähren.
Sa. 17.10.
16:00-16:45
Vortrag
Ruth Langhans Ruth Langhans:
Jedes Wesen hat seine ureigene Musik - Seelenmusik
Sa. 17.10.
16:00-17:00
Vortrag
Peter Josef Hinger Peter Josef Hinger:
Mensch und Seele. Wer bin ich, was prägt mich?
Sa. 17.10.
16:15-17:00
Vortrag
Uli Schindler Uli Schindler:
Warum braucht der Mensch Schüßlersalze? Ein Gesicht lügt nicht.
Sa. 17.10.
16:15-17:00
Vortrag
Anjana Perlik Anjana Perlik:
Schamanische Klangreise - Auf dem Weg der Wiederentdeckung Deiner Schöpferkraft…
Sa. 17.10.
16:30-17:15
Workshop
Irene Seidel Irene Seidel:
Aqua Vision-Die Delphine sind zurück mit der neuesten energetischen Heilbehandlung im Wasser.
Sa. 17.10.
17:00-17:45
Vortrag
Susanne Klaus Susanne Klaus:
Lach-Yoga, denn Lachen ist die beste Medizin - und das ganz ohne Nebenwirkungen.
Sa. 17.10.
17:00-17:45
Vortrag
Petra M. Tittel Petra M. Tittel:
Mein 5-Säulen-Erfolgskonzept Psyche, Blut, Blutgefäße, Darm, Bewegungsapparat
Sa. 17.10.
17:15-18:00
Vortrag
Penny McLean Penny McLean:
""Warum lässt Gott das zu?""
Sa. 17.10.
17:15-18:45
Vortrag
Ingrid Vallieres Ingrid Vallieres:
Schicksalhafte Partnerschaft - bekommt jeder den Partner, den er verdient?
Sa. 17.10.
17:15-18:15
Workshop
Maria Hazniye Kaplan Maria Hazniye Kaplan:
Die Kraft der aramäischen Gesänge
Sa. 17.10.
17:30-18:00
Konzert
Martina Lang Martina Lang:
Was ist ein Seelenbild?
Sa. 17.10.
18:00-18:45
Vortrag
Felicitas Rethwisch Felicitas Rethwisch:
Das Wissen über die Wirkung der Edelsteine
Sa. 17.10.
18:00-18:30
Vortrag
Anna Mielczarczyk Anna Mielczarczyk:
Warum werden wir krank?
Sa. 17.10.
18:15-19:00
Vortrag
Leela Ott Leela Ott:
Orientalischer Tanz
Sa. 17.10.
18:15-18:30
Event
Cornelia Burbach Cornelia Burbach:
Chakren - Spiegel der Seele
Sa. 17.10.
18:30-19:15
Vortrag
Isolde Senn Isolde Senn:
Die Kraft der Zahlen
Sa. 17.10.
18:45-19:30
Vortrag
Karin Wahl Karin Wahl:
Glücklich im Sein
Sa. 17.10.
19:00-19:45
Vortrag
Georg Lawall & Andrea Rosa Simma Georg Lawall & Andrea Rosa Simma:
SILVERBLUE Klassische Weltmusik für Gitarren, Sitarval und Perkussion
Sa. 17.10.
19:00-20:00
Event
Monika Martin Monika Martin:
Morgenmeditation
So 18.10.
10:00-11:00
Workshop
Herta Frank Herta Frank:
Gesund und Vital mit Powerstoffen der Natur
So 18.10.
11:15-12:00
Vortrag
Christine Heiß Christine Heiß:
Energien transformieren und die Macht des Denkens
So 18.10.
11:45-12:45
Workshop
Felicitas Rethwisch Felicitas Rethwisch:
Schmerzfrei dank Edelsteinen? Ist dies möglich?
So 18.10.
11:45-12:15
Vortrag
Uli Schindler Uli Schindler:
Warum braucht der Mensch Schüßlersalze? Ein Gesicht lügt nicht.
So 18.10.
11:45-12:30
Vortrag
Stephan Dalley Stephan Dalley:
Geistiges Heilen und Ursachen von Krankheiten
So 18.10.
12:00-13:00
Vortrag
Heinrich Ellner Heinrich Ellner:
''Hilfe! Wer klaut mir die Energie?'' Ist Schutz vor Funkwellen, Elektrosmog, Wasseradern und Erdstrahlen nötig?
So 18.10.
12:00-12:45
Vortrag
Jutta Sandya Stiedl Jutta Sandya Stiedl:
Erlebnismeditation mit Klängen, Wasser und Edelsteinen
So 18.10.
12:15-12:45
Vortrag
Peter Josef Hinger Peter Josef Hinger:
Wofür ist die Ganesha Expo?
So 18.10.
12:30-13:15
Vortrag
Leela Ott Leela Ott:
Tanz und Frauenkraft / nur für Frauen
So 18.10.
12:30-13:30
Workshop
Christina Baumann Christina Baumann:
Energetisches Arbeiten mit der Einhandrute
So 18.10.
12:45-14:15
Workshop
Rainer Bolkart Rainer Bolkart:
Heilige Geometrie - Bauplan der Schöpfung
So 18.10.
13:00-13:45
Vortrag
Gudrun Ermisch Gudrun Ermisch:
Tarot -78 bunte Karten
So 18.10.
13:00-13:30
Vortrag
Ellen Kalwait-Borck Ellen Kalwait-Borck:
Satsang der Gefühle - Wie liebe ich mich selbst
So 18.10.
13:00-14:30
Workshop
Claudia und Peter Egle Claudia und Peter Egle:
Metatron-Lichtvortrag: *** Die Lichtkinder der Neuen Zeit ***
So 18.10.
13:15-14:15
Vortrag
Penny McLean Penny McLean:
""Was hilft mir die Erleuchtung, wenn ich am Ersten meine Miete nicht bezahlen kann?""
So 18.10.
13:30-15:00
Vortrag
Ruth Langhans Ruth Langhans:
Jedes Wesen hat seine ureigene Musik - Seelenmusik
So 18.10.
13:45-14:45
Vortrag
Irene Seidel Irene Seidel:
Das spirituelle Erwachen in der neuen Zeit
So 18.10.
13:45-14:30
Lesung
Susanne Klaus Susanne Klaus:
Lach-Yoga, denn Lachen ist die beste Medizin - und das ganz ohne Nebenwirkungen.
So 18.10.
14:00-14:45
Vortrag
William Peter Frölich William Peter Frölich:
Das Medizinrad in der heutigen Zeit nutzen
So 18.10.
14:30-16:00
Workshop
Sabine Greiner Sabine Greiner:
Aurafotografie
So 18.10.
14:30-15:15
Vortrag
Jochen Lorenz Jochen Lorenz:
Neue Formen der Konfliktlösung in Familie und Betrieb
So 18.10.
14:45-15:15
Vortrag
Iris Weger-Hasel Iris Weger-Hasel:
Transformieren Sie die 5 Blockaden, die verhindern, dass Ihr Business boomt
So 18.10.
14:45-16:15
Workshop
Iris Grün Iris Grün:
Im Tanz des Lebens - Eigenliebe und in Beziehung sein - Sanfter Wachstums - und Erfahrungsspielraum
So 18.10.
15:00-16:00
Workshop
Madeleine Jahn Madeleine Jahn:
HAUSPUTZ IM DARM
So 18.10.
15:00-15:45
Vortrag
Karin Clapier Karin Clapier:
Sex mit Herz und Spiritualität
So 18.10.
15:15-16:00
Vortrag
Ulrike Esser-Schoch Ulrike Esser-Schoch:
Im Bewusstwerden liegt der Schlüssel zum Heilwerden
So 18.10.
15:30-16:30
Vortrag
Diana Fischer Diana Fischer:
Christus: Gesandt, um Versöhnung zu bringen
So 18.10.
15:30-16:15
Vortrag
Sabine Liebel Sabine Liebel:
Vollkommene Partnerschaften
So 18.10.
16:00-16:45
Vortrag
Vincenzo Ribaudo Vincenzo Ribaudo:
Vocal Workshop mit Vincenzo
So 18.10.
16:15-17:15
Workshop
Monika Martin Monika Martin:
Was Sie schon immer wissen wollten! Das große Geheimnis zwischen Himmel + Erde.
So 18.10.
16:15-17:00
Vortrag
Peter Josef Hinger Peter Josef Hinger:
Empathische Gespräche und Aufstellungen für Ihre Anliegen.
So 18.10.
16:30-18:00
Workshop
Dr. Wolfgang Scheel Dr. Wolfgang Scheel:
Krankheit und Heilung aus ganzheitlicher Sicht
So 18.10.
16:30-18:00
Vortrag
Stephan Dalley Stephan Dalley:
Geistige Welten Engel, geistige Wesen, Geburt, Tod, Jenseits
So 18.10.
16:45-17:45
Vortrag
Monika Martin Monika Martin:
Energiearbeit in der Gruppe
So 18.10.
17:00-17:45
Workshop
Karl Heinz Allgaier Karl Heinz Allgaier:
Ausgerichtet und das für immer
So 18.10.
17:00-17:45
Vortrag

 

Ausstellerliste

 

Firma , Name Bild Stand Web
Akademie im Wonnegau
Frölich, William Peter

F4 www.akademie-im-wonnegau.de
Alpha Wissen
Allgaier, Karl Heinz

M0 www.alpha-wissen.de
ALTHEA Zentrum für Therapie und Wohlbefinden
Tittel, Petra M.

G5 www.heilpraktikerin-tittel.de
Aqua Vision
Seidel, Irene

D0 info.aquavision-kristallstern.de
Art of Living Foundation
Lepke, Daniela

C6 www.srisrisuperfoods.com
bcm &c UG
Ehlert, Uwe

H4 www.anti-esmog.com
CMI Heilpraxis Ingrid Vallieres
Vallieres, Ingrid

F6 www.reinkarnationstherapie.eu
Corina Fiedler AURA-SOMA® Practitioner
Fiedler, Corina

C0 www.corina-fiedler.de
dein Schutzengel
Kley, Wolfgang

D8  
Dorisa-art
Schäfer, Doris

P2 dorisa-art.de
Edelstein Fee
Rethwisch, Felicitas

P6 www.edelstein-fee.de
Energie-Quell Praxis für Energiearbeit
Kopp, Eveline

H2 energiequell.jimdo.com
Ganzheitlicher Gesundheitsberater, Mineralstoffberater Dr. Schüßler
Schindler, Uli

D7 www.uli-schindler.de
Geistige Heilwege
Stiedl, Jutta Sandya

D1 www.geistige-heilwege.de
gemstone ART
Hunkeler, Rolf

G0 www.gemstone-art.net
Gesundheitszentrum für Erwachsene und Kinder
Mielczarczyk, Anna

A7 anna-mielczarczyk.de
GrünGesundGlücklich
Lehmann, Silvia

P1 www.gruen-gesund-gluecklich.de
Heilpraktikerin Dagmar Schynoll
Schynoll, Dagmar

C5 www.heilpraktikerin-schynoll.de
Heilung geschieht
Perlik, Anjana

M5 www.heilunggeschieht.de
hellfühlende spirituelle Begleitung
Heiß, Christine

F3 www.christine-heiss-lebensberatung.de
IB Coaching
Senn, Isolde

K1 www.ib-coaching.de
IDEALSOUND
Walter, Veit

D2 www.idealsound.de
Inner Power Now – Coaching und Seminare – Iris Weger-Hasel
Weger-Hasel, Iris

E1 innerpowernow.de
Institut für ganzheitliches bewußtes Leben
Abele, Dieter

D3 www.kristalle-pyramiden.de/
Keys2soul
Langhans, Ruth

A1 www.keys2soul.com
Kompass Sinsheim
Heinrich, Barbara

H3 www.saphir-gesundheitsanalyse.de
Konflikte lösen – Beziehungen klären
Lorenz, Jochen

C1 www.konflikteloesen.de
Kunst im Einklang
Lang, Martina

D4 www.kethaya.de
Kunst trifft Pixel
Kreipl, Alvina M.

F5 www.kunst-trifft-pixel.com
Leela-Sultana
Ott, Leela

H1 www.leela-sultana.de
Life Management
Siegmann, Cornelia

A4 www.life-management.net
Litios®-Lichtkristalle Eisele
Eisele, Antje

E3 www.litios.com
Luftklang
Höldke, Jeltak W.

G4 luftklang.de
Mensch und Begleiter für Herz und Verstand
Hinger, Peter Josef

D6 www.peterjosefhinger.de
Mosaikkunst
Seemann, Sigrid

J3 www.heiligegeometrie-mosaik.de
Naturheilpraxis
Bergmüller, Anja

G1 www.anja-bergmueller.de
Oase ins Licht
Gayer, Sylvia

D5 www.oaseinslicht.de
PEN YANG® Harmonie und Energie
Ellner, Heinrich

G3 www.pen-yang-harmonie.de
per se. Ganzheitliche Lebensberatung & Coaching, Geistiges Heilen
Prötzig, Oliver F.

C4 www.per-se-beratung.de
petras-TOPshop
Werling, Petra

A0 www.petras-topshop.de
Pinella Schrodt
Schrodt, Pinella

C2 www.pinella-schrodt.de
Praxis der energetischen Heilung
Lang, Silke

A5 www.energetischeheilung.com
Praxis für geistiges Heilen und mediale Beratung
Dalley, Stephan

A3 www.dalley-energie.de
Praxis für Lebens- Ehe- und Familienberatung
Fischer, Diana

C3 www.diana-fischer.de
Rainbow Angel Institut
Grün, Iris

F1 www.rainbow-angel.de
Regenbogen Elixier GbR
Köngeter, Tanja

B1 www.regenbogen-elixier.de
RINGANA
Meyer, Cornelia

F2 www.vitawell-ringana.de
Sabine Liebel - Medialer Coach
Liebel, Sabine

P8 www.sabine-liebel.de
Satsang der Gefühle mit Ellen
Kalwait-Borck, Ellen

A8 www.gefuehlestellen.de
Schmetterling Zeit
Schusser, Nicole

A6 www.schmetterlingzeit.de
Selbsthilfegruppe bezüglich seelischer Beschwerden e.V.
Giehler, Wilfried

H5  
Semar trad. Thai-Massage
Möller, Phongpharn

E4 thaimassage-leonberg.de
Sex mit Herz
Clapier, Karin

J1 www.SexmitHerz.de
Stuttgarter Lachschule
Klaus, Susanne

J2 www.stuttgarter-lachschule.de
Tanya Schindelin
Schindelin, Tanya

A9 www.tanyaschindelin.de
Tarotschule Stuttgart
Ermisch, Gudrun

E2 tarotschule-stuttgart.de
Ute Kroll Mineral-Essenzen
Kroll, Ute

B2 www.ute-kroll.de
VINCENZO-MUSIC
Ribaudo, Vincenzo

M6 vincenzo-music.com
winds-of-earth
Martin, Monika

G2 www.winds-of-earth.com
Wundervoll sein
Burbach, Cornelia

A2 www.wundervoll-sein.de
Ypsilon-Shop
Baumann, Christina

H0 www.ypsilon-shop.de
Zentrum für Neues Bewusstsein und Energie
Wahl, Karin

F7 www.karin-wahl-bewusstseinsweg.de

Unsere Aussteller in Ludwigsburg 2015

GANESHA Bühne

12:30 - 12:45 Uhr    Maria Tomizzi - Mein Beitrag für einen Moment des Friedens!

Ganz egal woher Du kommst, ganz egal was du besitzt,
was du glaubst zu sein und welche Sprache Du auch sprichst,
wenn Du Frieden suchst im außen, dann nimm mich an so wie ich bin..
und schenke mir ein Lächeln und Du beschenkst auch Dich!

Der gesamte Erlös der CDs geht an die Flüchtlingskinder zur Sprachförderung Kornwestheim!

 

13:00 - 13:45 Uhr   Vincenzo Ribaudo - Mantras & Songs For Your Soul​ 

 

14:00 - 15:00 Uhr   Monika und Laszlo - Klangreise mit den Kindern der Sonne

Monika und Laszlo bespielen die „uralten“ Instrumente wie z.B. Sonnen-Gong, Didgeridoo, Schamanentrommel, Tibetaler und Klangschalen.Tauchen Sie ein in die Welt der Klänge, Raum und Zeit einfach für den Moment vergessen.

 

15:15  - 15:30 Uhr   Leela Ott - Die Nixen und der blaue Vogel  - Zauberwelt

aus Leelas neuem Projekt - Tanz und Frauenkraft - entstand in kreativer Zusammenarbeit mit den Frauen die Idee von "Die Nixen und der blaue Vogel". Und als Solopart "Zauberwelt" - das Spiel mit Licht und Schleier.

 

15:45 - 16:15 Uhr    Maria Kaplan - Die Kraft der aramäischen Gesänge

Es ist erstaunlich, wie viel Liebe und Kraft diese Sprache ausstrahlt. Wenn man sich darauf einlässt, sich vollkommen dem Schöpfer hingibt und sich mit Ihm verbindet, kann man selbst Ängste in Liebe verwandeln durch die Musik, die ein Geschenk für uns Menschen ist, in der wir alles sehen, empfinden und fühlen dürfen.

 

16:30 - 17:15 Uhr   Anjana Perlik - Schamanische Klangreise 

Gereist wird mit der Kraft der Schamanentrommel, unterstützt von Monochord, Shruti Box, diversen Kleinpercussion- Instrumenten, Gong und Klangschalen…
Anjana, schamanische Heilerin und Sängerin, begleitet Euch.
Entdecke Deinen Lebensplan…und reise zu Deiner Ursprungsvision.

 

17:30 - 18:00 Uhr   Maria Kaplan - Die Kraft der aramäischen Gesänge

 

18:15 - 18:30 Uhr   Leela Ott - Orientalischer Tanz

.....ist mehr als nur Bewegung auf Musik. Ursprüngliche, kraftvolle weibliche Bewegungen zeichnen den orientalischen Tanz aus. Jede Frau kann in ihm ihre Weiblichkeit ganz individuell finden und ausdrücken.
In der Gruppe wird diese Power noch potenziert. Faszinierend weiblich!

 

19:00 - 20:00 Uhr   Georg Lawall Andrea Rosa Simma - SILVERBLUE 

Silverblue ist ein akustisch-dezentes Feuerwerk an Rhythmen und Instrumenten aus aller Welt. Samba- und Tango, harmonische Balladen auf indischen Instrumenten, sind etwas herzerfrischend Neues im Sitarsound. Pure Freude vermittelt der Samba und so fliesst Beethovens Melodie zu Schillers Ode wie selbstverständlich ein.

Georg Lawall Sitarval, classical & 12-string Guitar, Perkussion 
Andrea Rosa Simma Tablas, Tempelblocks, Cymbals, Perkussion

Messehotline:
+49 9179 973 25 65

Unsere Gäste 2016

Penny McLean

Christos Drossinakis

Madhukar

Unsere Kooperationspartner

Druckversion Druckversion | Sitemap
© LebensIMPULS